Компания «ПОЖСНАБ» сделала важный шаг в своём развитии — официально вступила в реестр организаций-изготовителей самоходных машин и другой техники стран ЕАЭС.
Тут важно пояснить. Во всемирном реестре автопроизводителей «ПОЖСНАБ» состоит и свой WMI имеет уже больше 20 лет. Но реестр изготовителей самоходных машин — это другое. В нем перечислены производители спецтехники тракторного типа.
Реестр организаций-изготовителей техники, который ведет Евразийская экономическая комиссия, это официальный государственный регистр, в который вносятся предприятия, имеющие право на производство «тракторных» технических средств (самоходных машин), после проведения сертификационных работ и получения разрешительных документов.
Включение в реестр организаций-изготовителей самоходных машин подтверждает, что предприятие «ПОЖСНАБ» соответствует установленным нормам и требованиям, включая технические, производственные и сертификационные стандарты, а также наделено правами оформления электронных паспортов самоходных машин.
Специалисты маркетинговой службы «ПОЖСНАБ» отмечают, что для пожарной охраны лесов самоходные машины тракторного типа — это перспективное направление. У завода «ПОЖСНАБ» уже есть перспективная модель для этого сегмента — трактор лесопожарный ТЛП (ТЛ-120).
Трактор ТЛП (ТЛ-120) оснащен установленным в заводских условиях пожарным оборудованием, конструктивной защитой кабины и агрегатов от опасных факторов при работе на тушении ландшафтных пожаров. Но, кроме того, ТЛП (ТЛ-120) имеет возможность работы с почвообрабатывающими орудиями для создания противопожарных барьеров, а также оснащен множеством гидровыводов, что позволяет задействовать его в работах по уходу за лесными насаждениями с применением различного активного навесного оборудования (косилка, измельчитель веток и т.п.)
Таким образом, вступление компании «ПОЖСНАБ» в реестр в сочетании с наличием в модельном ряду ТЛП (ТЛ-120) — это шаг к укреплению позиций на рынке, повышению конкурентоспособности и расширению возможностей для развития.